Главарь ЛНР пообещал соблюдение режима тишины на Крещение
![Главарь ЛНР пообещал соблюдение режима тишины на Крещение Главарь ЛНР пообещал соблюдение режима тишины на Крещение](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/01/418567.jpg)
По данным председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, на время праздника Крещение, 18-19 января, на территории Луганской области воцарится полная огневая тишина, - передает УНИАН.
Москаль сообщил, что главарь так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий направил ему факсограмму с предложением прекратить огонь на период праздника, гарантируя огневую тишину со своей стороны.
В своем ответе председатель Луганской ОГА напомнил, что Вооруженные силы Украины открывают огонь только в ответ на агрессию боевиков, "поэтому в случае прекращения огня незаконными вооруженными формированиями на Луганщине будет полная огневая тишина, что даст возможность местным жителям и украинским военнослужащим встретить праздник в покое и мире".
В связи с этим Москаль пригласил всех патриотически настроенных украинцев покреститься на праздник в Северском Донце - реке, по руслу которой проходит значительная часть линии разграничения между контролируемой Украиной территории Луганщины и так называемой "ЛНР".
Рекомендовано к прочтению