18.01.2015 15:12

В ЕС придумали новый метод давления на Путина

В ЕС придумали новый метод давления на Путина
Евгений Стелькин

Вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий заявил, что если Россия не прекратит военную агрессию против Украины, Евросоюз может пойти на отключение России от банковской системы SWIFT.

«Предложение отключения России от системы SWIFT российской стороной было воспринято очень болезненно, потому что это может вызвать исключительно негативные последствия для экономики Российской Федерации.

Есть такая пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что ее можно использовать, а то, что им можно угрожать», - сказал Чарнецкий в ефире телеканала «Еспресо.TV».

Постановка вопроса об ограничении конвертируемости российского рубля является со стороны Европарламента подобной атомному оружию, - отметил вице-президент.

«Россия должна знать, что это наша следующая санкция, которая может на нее ждать со стороны Европы и США», - подчеркнул Чарнецкий.

Что такое профнастил? Новость о пожаре в Мытищи Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Выращивание цветной капусты Прогулки на водном транспорте

Лента новостей