19.01.2015 12:07

Три человека погибло из-за религиозных столкновений в Индии.

Три человека погибло из-за религиозных столкновений в Индии.
Евгений Стелькин

При столкновении между группами мусульман и индуистов на востоке Индии, по меньшей мере три человека были сожжены заживо в собственных бараках. Предварительной причиной столкновений считается убийство индуистского мальчика, который дружил с девочкой-мусульманкой.

Как сообщил глава администрации восточного штата Бихар Атул Прасад, противостояние началось в воскресенье, 18 января, после того как тело пропавшего неделей ранее мальчика-индуса было найдено в деревне Сарайян, - передает РИА Новости.

По словам Прасада, группа индуистов винит мусульман в смерти мальчика из своей общины, заявляя, что он был убит из-за дружбы с девочкой-мусульманкой из деревни.

Полиция задержала восьмерых представителей местной индуистской общины по обвинению в поджоге десятков бараков в бедных мусульманских поселениях. Сейчас ситуация в деревне стабильная, расследование продолжается.

Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку? Экономим на отоплении Утепляем дом Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей