С 19 января перекрыто транспортное сообщение с оккупированной боевиками частью Луганщины
![С 19 января перекрыто транспортное сообщение с оккупированной боевиками частью Луганщины С 19 января перекрыто транспортное сообщение с оккупированной боевиками частью Луганщины](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/01/images21.jpg)
С понедельника, 19 января 2015 года, автобусное и грузовое сообщение между подконтрольной боевикам "ЛНР" частью Луганской области и свободной территории Украины полностью прекращено, - заявил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.
"Закрыто полностью автобусное и грузовое сообщение из ЛНР в Луганскую область с сегодняшнего дня", - передает Интерфакс его слова.
По его данным, уже есть соответствующее распоряжение. "Не пускают ни в одну сторону, ни в другую", - подчеркнул он.
Вместе с тем, по словам губернатора, в Донецкой области такое движение не перекрыто, автобусы и грузовые автомобили едут через Дебальцево.
Москаль также подчеркнул, что этот запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта.
Рекомендовано к прочтению