22.01.2015 10:18

ЕС и США продолжат давление на Россию пока она не выполнит свою часть Минских договоренностей

ЕС и США продолжат давление на Россию пока она не выполнит свою часть Минских договоренностей
Евгений Стелькин

На брифинге в Вашингтоне в среду, 21 января, Госсекретарь США Джон Керри и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обсудили проблему обострения конфликта на востоке Украины. Представители ЕС и США пришли к выводу о необходимости продолжения давления на Россию из-за невыполнения ею Минских соглашений, - передает Укринформ.

"Сегодня мы рассмотрели тревожную ситуацию в Украине, где мы продолжим оказывать давление на Россию с целью выполнения Минских соглашений, которые она подписала, по которым проводились переговоры, и которые она пообещала выполнять", - заявил Керри.

По его словам, Минские договоренности "очень важны для восстановления полного суверенитета, спокойствия и стабильности".

В свою очередь, Федерика Могерини подчеркнула, что решение Европейского Союза о прекращении санкций против РФ "будет основываться на условии полного выполнения Минских соглашений" и отметила, что судьба России зависит от самих россиян и от выполнения ими своих обязательств.

Диета для страдающих от диабета Как быстро увеличить депозит Правила педикюра Транспортировка грузов на фурах Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей