За два дня погибло 10 защитников Донецкого аэропорта. Еще 16 ранены

За два дня погибло 10 защитников Донецкого аэропорта. Еще 16 ранены
Евгений Стелькин

В период с 21 по 22 января, при защите Донецкого аэропорта украинская армия лишилась десяти бойцов. Еще 16 ранены. Печальную информацию озвучил и.о. спикера Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«На эту минуту известно о гибели минимум 6 защитников донецкого аэропорта. В общем, потери личностного состава в районе проведения АТО составляют 16 раненых и 10 погибших», - передает РБК-Украина слова Селезнева.

На данный момент бои не утехают: «По состоянию на эту минуту бои вокруг донецкого аэропорта продолжаются, на той части строений, которую продолжают защищать наши бойцы. Из-за постоянных обстрелов позиций украинских Киборгов на территории аэропорта почти полностью разрушена территория нового терминала. В связи с тем, что территория этого терминала простреливается насквозь, вчера вечером было принято решение выйти из территории терминала на новые рубежи. Ожесточенные бои продолжаются и в эти минуты», - рассказал спикер.

Также Селезнев сообщил, что 16 украинских бойцов, контуженных во время боя за аэропорт, попали в плен к террористам ДНР. В данное время ведутся переговоры по поводу их освобождения.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте Экономим на отоплении

Лента новостей