23.01.2015 12:12

В Польше не поддержали идею отправки польского войска на помощь Украине

В Польше не поддержали идею отправки польского войска на помощь Украине
Евгений Стелькин

Заявление польского оппозиционера Збигнева Буяка о том, что "было бы фантастически, если бы польские солдаты смогли воевать в Донецке", вызвало острое несогласие среди польских властей.

Президент Польши Бронислав Коморовский в интервью на телеканале TVP Info прокомментировал слова бывшего оппозиционера заявив, что он против непосредственной военной поддержки Украины польской армией.

По его словам, Украине может помочь лишь сплоченность Евросоюза и НАТО в поддержке Киева в укреплении суверенитета. Президент Польши также добавил, что не считает, что кто-то в Украине рассчитывает на победу, используя при этом собственные или иностранные войска в противостоянии с Россией.

Не поддержала идею и и премьер Польши Ева Копач, которая сказала, что главную оппозиционную партию Польши "всегда тянуло к войне, зато Гражданская платформа - это партия мира".

Кандидат в президенты от партии "Право и справедливость" Анджей Дуда, тоже прокомментировал предложение Буяка словами, что "это очень серьезное решение и нужно его хорошо обдумать".

Утепляем дом Самостоятельная установка стиральной машины Как быстро увеличить депозит Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты

Лента новостей