В Луганской области снаряд попал в дом престарелых, в котором проживало около 60 человек

В результате артиллерийского обстрела террористами села Валуйское на Луганщине, снаряд попал в местный дом престарелых, - сообщают в Луганской ОГА.
"Боевики "ЛНР" осуществили массированный обстрел из артиллерии и "Градов" села Валуйское вблизи Станицы Луганской. Поврежденные семь частных домов и двухэтажка по ул. Юбилейная. Один Из снарядов попал во двор дома престарелых "Надежда", где проживает около шести десятков человек, пациенты в шоковом состоянии", - сказано в сообщении пресс-службы главы областной государственной администрации Геннадия Москаля.
В здании взрывной волной выбило окна и двери, которые уже позаклеивали пленкой. Однако, ни отопления, ни электричества в доме престарелых пока нет.
В самой Станице Луганской повреждены жилые дома и газопровод в центральной части населенного пункта. В поселке уже четвертые сутки нет электроэнергии, центрального тепло- и водоснабжения. Магистральные линии электропередач повреждены на нейтральной территории, поэтому отремонтировать их сейчас нет возможности.
Точных данных о пострадавших еще нет.
Рекомендовано к прочтению