"Врачи без границ" выступили против пропускного режима в зоне АТО

Евгений Стелькин

Представители международной организации "Врачи без границ" заявили, что введенный киевскими властями пропускной режим в зоне проведения антитеррористической операции привел к тому, что жители оккупированных боевиками территорий оказались фактически отрезанными от внешнего мира.

В организации подчеркнули, что жители прифронтовых населенных пунктов как никто нуждаются в медикаментах и гуманитарной помощи, но из-за пропускного режима доставить их туда практически невозможно, - передает ТАСС.

"В понедельник и во вторник наша команда пыталась доставить срочно необходимые медицинские припасы в больницу Горловки, находящейся на линии фронта, но наши грузовики развернули на блокпостах. Мы так до сих пор и не смогли доставить припасы. С учетом того, что положение гражданского населения резко ухудшается, крайне важно, чтобы все стороны допустили гуманитарную помощь, предназначенную для отчаянно нуждающихся в ней людей", - сообщил зам главы миссии "Врачей без границ" в Украине Лоик Жагер.

Негодование "Врачей" вызвало и неоправданное решение Киева лишить население оккупированных террористами ДНР и ЛНР территорий пенсий и социальных выплат. По словам членов организации, такие меры могут толкнуть жителей на пересечение линии фронта, что крайне опасно для жизни.

Как быстро увеличить депозит Купить новостройку или вторичку? Самостоятельная установка стиральной машины Диета для страдающих от диабета Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей