В Лисичанске задержан мужчина, передававший террористам секретную информацию
![В Лисичанске задержан мужчина, передававший террористам секретную информацию В Лисичанске задержан мужчина, передававший террористам секретную информацию](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/01/загруженное-818.jpg)
Силами контрразведки СБУ в городе Лисичанск был задержан 42-летний сотрудник госслужбы специальной связи и защиты информации, намеревавшийся передать террористам секретные данные с ограниченным доступом.
По данным пресс-центра ведомства, правонарушитель обеспечивал спецсвязь в Луганской областной государственной администрации, а содействовать террористам решил в обмен на получение должности в ЛНР.
"Имея доступ к секретной информации, злоумышленник собирал ее для передачи представителям российских спецслужб в обмен на получение должности в спецслужбе террористической "ЛНР", - сообщили в СБУ.
По данному факту следователями Службы безопасности Украины открыто уголовное производство по ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).
Рекомендовано к прочтению