28.01.2015 11:01

Греция не поддержала вводимые ЕС антироссийские санкции

Греция не поддержала вводимые ЕС антироссийские санкции
Евгений Стелькин

Позиция новоизбранных властей Греции может поставить под угрозу введение Европейским Союзом антироссийских санкций, передают Вести.ру.

Такие предпосылки появились после того, как правительство Греции не поддержало официальное заявление ЕС с решением об ужесточении санкций против России, о чем сообщил пресс-секретарь новых властей.

Неприветствие со стороны Греции ужесточения санкций, может повлечь и отказ от поддержки продления уже введенных в отношении России санкций, вопрос о котором будет обсуждаться в марте этого года, поскольку для принятия решения необходимо одобрение всех стран-членов ЕС.

Следует отметить, что первым иностранным дипломатом, с которым встретился новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас, был российский посол Андрей Маслов. Политики пришли к соглашению о необходимости развития и укрепления отношений между Россией и Грецией в различных областях.

Кроме того, ранее пресс-секретарь "Сириза" Костас Исикос уже выступал с критикой антироссийских санкций и выразил свое одобрение военных действий ДНР и ЛНР против вооруженных сил Украины.

Проблема гаджетомании у детей Стулья для кухни Прогулки на водном транспорте Спортивные комплексы для развития детей Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей