Антикризисный план Кремля предполагает продолжение войны с Украиной

Антикризисный план Кремля предполагает продолжение войны с Украиной
Евгений Стелькин

Антикризисный план составленный руководством Российской Федерации направлен на продолжение войны с Украиной. В то время как в стране будут сокращать расходы на пенсии, образование и медицину, финансирование военных действий увеличится в разы. Такое мнение озвучил представитель российской оппозиции Борис Немцов.

"Сокращаются расходы на медицину, образование, культуру, то есть практически все, кроме военных расходов. Военные расходы-астрономические 3 трлн 300 млрд р увеличены по сравнению с 14 годом на 33%. Такой рост в мирное время невозможен. Это бюджет войны..", - пишет политик на своей странице в Фейсбук.

"Второй приоритет-банки. Им выделено 1 трлн 550 млрд р из 2 трлн 300 млрд р, то есть 2/3 всего всех антикризисных денег. При этом 550 млрд выделено путинским ВЭБу, ВТБ и Газпромбанку из Фонда национального благосостояния (это пенсионные средства).

Значительно скромнее выглядит индексация пенсий-188 млрд р. Очевидно, что эта индексация будет явно меньше инфляции и реальные доходы пенсионеров, как и всех граждан страны будут снижаться", – считает политик.

Выращивание цветной капусты Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Прогулки на водном транспорте

Лента новостей