29.01.2015 15:02

Выход России из совета Европы равнозначен началу "холодной войны"

Выход России из совета Европы равнозначен началу
Евгений Стелькин

По мнению директора Института политического анализа и международных исследований Сергея Толстова, своим выходом из Совета Европы Россия фактически может развязать "холодную войну" с Западом.

"Если Россия и выйдет из Совета Европы, то не сейчас, а к концу года – пока это только намек. Но если это произойдет, это будет практически аналогом холодной войны", - уверен Толстов.

Он считает, что правительство России может пойти на такой шаг только "если отношения с Западом пойдут по пути критического обострения, с отключением от SWIFT, усилением военной напряженности. Это приведет к выходу России из западных организаций – ее будут исключать, исключать и исключать", - заверяет эксперт.

Как сообщалось ранее, вчерашней резолюцией ПАСЕ российскую делегацию Парламентской ассамблеи лишили права голоса до апрельской сессии. В результате этого, Россия сообщила о возможном выходе из Совета Европы

Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Диета для страдающих от диабета Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей