Российский танкист рассказал как его и танки переправили на Донбасс
![Российский танкист рассказал как его и танки переправили на Донбасс Российский танкист рассказал как его и танки переправили на Донбасс](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/01/1143.jpg)
Один из российских танкистов, которого удалось взять в плен, признался, что его завербовали в российской милиции, также он рассказал, что правительство России передает в Украину новую военную технику.
Эту информацию сообщили в пресс-центре службы безопасности Украины.
Танкист по фамилии Гаджиев родился и жил в Ставропольском крае Российской Федерации, признался, что участвовал в боевых действиях в составе террористической группировки «ЛНР».
Также в ходе допроса пленный Гаджиев рассказал, что когда его привезли в населенный пункт Красный Луч, там было расположено значительное количество танков российского производства разных моделей, включая новейшие, которые на вооружении только у РФ.
По приезду в Украину танкиста отправили в состав, которым командовали офицеры армии Российской Федерации.
Российские специальные подразделения контролировали действия формирований «ЛНР» при осуществлении обстрелов позиций украинских войск.
Сначала танкист ремонтировал танки «ЛНР», немного позже был назначен водителем танка и сам обстреливал позиции ВСУ.
Пленный Гаджиев рассказал, что у него был выбор, либо ехать на Донбасс, либо седеть в тюрьме за угон автомобиля, вербовали танкиста в Ростовской области РФ.
Рекомендовано к прочтению