30.01.2015 19:53

РФ убеждает, что это Киев обострил ситуацию, а ЕС усугубляет отношения

РФ убеждает, что это Киев обострил ситуацию, а ЕС усугубляет отношения
Евгений Стелькин

В МИД России уверены, что это Украина ухудшила ситуацию на Донбассе, а ЕС только ей в этом помогает.

У дипломатов из МИД РФ вызывают разочарование решения, которые принял Совет ЕС после 29-го января, якобы продолжая обострять отношения с Российской Федерацией.

Также их удивляет насколько быстро принимает решения Совет Евросоюза по иностранным делам, скорее всего опасаясь повторения конфуза с ужесточением санкций относительно России, когда минские договоренности были достигнуты.

Сергей Лавров заявляет, что Евросоюз опять подвергся влиянию агрессивно настроенного меньшинства, которое использует любой повод для усложнения сотрудничества ЕС и РФ.

Также что в Брюсселе не особо внимательно рассмотрели проблему внутри государственного конфликта на юго-востоке Украины и что инициатором был Киев руководимые мероприятиями Евросоюза.

Предложения со стороны России по поводу урегулирования ситуации в Украине и восстановлению европейского процесса остаются в силе, сообщают в МИД РФ.

Напомним, что с 20-ых чисел января со стороны боевиков и военных РФ начались ожесточенные обстрелы и нападения на позиции ВСУ, а также города с мирными людьми.

Как быстро увеличить депозит Проблема гаджетомании у детей Спортивные комплексы для развития детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей