30.01.2015 21:11

СБУ задержали боевика который готовил теракты в Запорожье

СБУ задержали боевика который готовил теракты в Запорожье
Евгений Стелькин

На днях в Запорожье был задержан участник незаконной группировки по кличке "Беркут", который помогал другим боевикам готовить и совершать теракты в городах.

32 летний житель Запорожской области начиная с апреля прошлого года является участником вооруженного формирования "Призрак" и принимал участие в боях на стороне боевиков "ЛНР".

Входя в группировку мужчина принимал участие в захвате админзданий, совершениях терактов, похищении людей и выполнял приказы о вооруженных нападениях на украинских солдат.

Перед "Беркутом" была поставлена задача устрашения населения Запорожья с помощью совершения террористических актов.

Вернувшись домой диверсант нашел сообщников и готовился к нападению на объекты инфраструктуры не только города, но и всего региона.

Сообщники должны были предоставить данные об охране зданий и её надежности, а его наставники из "ЛНР" готовились передать ему оружие и взрывчатку.

В среду боевика задержали силы СБУ в центре города.

В квартире боевика нашли и изъяли боевые гранаты, патроны для автомата Калашникова, холодное оружие, травматическое оружие переделанное на боевое, символику незаконно сформированной "ЛНР", а также компьютер со схемами административных зданий и планом действия для терактов.

В данный момент боевик находится под стражей, суд принимает решение по поводу его причастности к терактам.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Инструменты для малярных работ Как организовать туристический поход Выращивание цветной капусты Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей