Аваков назвал "Айдаровцев" предателями

Вчерашнее пикетирование здания Министерства обороны батальоном "Айдар" под руководством бывшего командира батальона Сергея Мельничука Министр внутренних дел Арсен Аваков расценил как предательство.
"Блокирование Минобороны в воюющей стране, во время активных боев на фронте – предательство. Участие в этом народного депутата, члена комитета по обороне и безопасности – нонсенс", - пишет Аваков на своей странице в Фейсбук.
По мнению главы МИД, пришло время четко определить, кто является истинным бойцом и патриотом, а кто лишь прикрываясь этими понятиями, спекулирует на чувствах людей. "У нас идет война, и те, кто открывают второй фронт в помощь агрессору - заслуживают эффективной оценки", - заявил Аваков.
"Я знаю тех бойцов отрядов и известных батальонов, что заслужили уважение страны поступками на фронте. Знаю и тех, кто "купив франшизу" пытается грабить и заниматься бандитизмом, паразитируя на вере людей бойцам АТО. Знаю и тех, кому собственная поза "героического командира" (и не в одном батальоне) выше всего на свете. Я знаю – и вы знаете", - пишет министр.
Напомним, вчера, 30 января, около 500 бойцов батальона "Айдар" пикетировали Министерство обороны требуя не исключать батальон из сил антитеррористической операции.
Рекомендовано к прочтению