Боевики стягивают технику к Дебальцево и Углегорску

Боевики стягивают технику к Дебальцево и Углегорску
Евгений Стелькин

По данным лидера "Центра военно-политических исследований", координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, самая напряженная ситуация на данный момент остается в районе Дебальцево и Углегорска.

В район Енакиево-Углегорск боевики стягивают значительное подкрепление для своей тактической группы, которая сейчас ожесточенно обстреливает Углегорск и его южные окрестности.

"Отмечено прохождение в данный район конвоя снабжения через Енакиево (до 15 единиц крытого грузового транспорта, в сопровождении бронегруппы из 3 БМП-2). Также зафиксирована переброска через н.п.Красный Луч в данный район очередной партии бронетехники противника (8 танков и 14 единиц БМП и БТР)", - сообщает военный эксперт на своей странице в Фейсбук.

Также, по словам Тымчука, тактической группе боевиков в районе Углегорска активно помогает артиллерийская группа в составе которой 25 единиц ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО

"На левом фланге, в районе н.п.Чернухино и Новогригоровка, также отмечается активизация сил террористов. В данном районе действует тактическая группа российско-террористических войск, включающая доукомплектованные подразделения, ранее принимавшие участия в боях в районе Троицкого и Санжаровки (всего до 350 чел., 12 танков и порядка 25 ББМ – главным образом БМП-2 и БТР-80). Данная тактическая группа действует на довольно узком участке вдоль трассы Алчевск-Дебальцево, стремясь нанести сконцентрированный удар по позициям украинских войск. Действия тактической группы поддерживает артиллерия с позиций юго-западнее н.п.Брянка, пытающаяся также вести огневой контроль трассы М03 – Е40", - сообщает координатор группы "ИС".

Концентрация российско-террористических войск зафиксирована также в районе населенных пунктов Фащеевка и Никишино. Там преимущественно действуют подразделения "казаков" (всего до 600 чел., при нескольких миномётных батареях и до 15 ББМ).

Выращивание цветной капусты Утепляем дом Транспортировка грузов на фурах Особенности пластиковых окон для делового офиса Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей