Российские офицеры повели "казаков" на убой - много жертв
Подразделения так называемых "казаков", воевавших на стороне ополченцев понесли существенные потери на Дебальцевском плацдарме, в чем позже обвинили российское командование.
Соответствующую информацию разместил на своей странице в Фейсбук координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
По его данным, "казачьи" формирования заявили, что командовавшие наступлением российские офицеры повели отряды террористов в бой против Вооруженных сил Украины, не предоставив надлежащей поддержки артиллерией и бронетехникой, иными словами - "на убой".
"В результате многие подразделения террористов были разбиты, например, из участвовавшего в штурме отряда "казаков" из Антрацита в 80 человек на исходные позиции вернулся 21 боевик", - пишет военный эксперт.
Рекомендовано к прочтению