03.02.2015 19:32

Депутаты запустили процесс создания военных администраций

Депутаты запустили процесс создания военных администраций
Евгений Стелькин

Закон о создании военно-гражданских государственных администраций в освобожденных от оккупации районах был принят сегодня в первом чтении Верховной Рады.

На должности в этих администрациях будут назначаться как военные, так и гражданские лица.

Закон гласит о том, что такие администрации будут создаваться только по решению президента Украины Петра Порошенко.

В прифронтовой зоне будет урегулирован вопрос о создании блокпостов, и каким будет порядок пересечения таких постов для торговли подакцизными товарами.

Главы на освобожденных от оккупации территориях будут избираться из военных или гражданских лиц решением Областных Государственных администраций, сообщил Юрий Луценко.

Такие администрации будут работать в освобожденных районах до местных выборов для избегания безвластия. В оккупированных террористическими организациями районах во время оккупации органы власти выбираются из числа сепаратистов, после освобождения от оккупации территории оставались безвластными.

Также сегодня на заседании кабинета министров был принят закон, позволяющий президенту назначать и снимать командующих Национальной гвардии по представлению Министра внутренних дел Украины.

Экономим на отоплении Лето – 2015. Модные женские часы Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Купить новостройку или вторичку? Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей