Очередной обстрел Донецка разрушил инфраструктуру города

Очередной обстрел Донецка разрушил инфраструктуру города
Евгений Стелькин

Сегодня около полудня произошел обстрел густонаселенного микрорайона «Текстильщик» Кировского района города Донецк. Больше всего пострадала часть микрорайона, где находится пункт выдачи помощи населению. Именно сегодня выдавалась гуманитарная помощь жителям Донецка, поэтому выстроилась большая очередь людей возле спорткомплекса «Лидер».

Очевидцы рассказывают, что серия взрывов раздалась в 11:40, люди в панике стали разбегаться, одни прятались в ближайших зданиях, другие решили вернуться домой. В результате обстрела пострадало много зданий микрорайона, в том числе жилые дома, две донецкие школы, поликлиника и даже православная церковь.Также вышли из строя линии электропередачи.

Поступило множество раненных среди жителей города, многие из них находились в поликлинике, которая попала под обстрел, некоторых ранило просто на улице.

Есть информация и о погибших. На данный момент зафиксировано, что в результате обстрела погибли четыре человека. Один умер во время обстрела больницы, а еще трое погибли в очереди за помощью.

Инструменты для малярных работ Купить новостройку или вторичку? Стулья для кухни Проблема гаджетомании у детей Как организовать туристический поход

Лента новостей