Рада запретила трансляцию фильмов, снятых в Российской Федерации
В Верховной Раде Украины приняли закон, который запрещает для показа все фильмы, снятые в Российской Федерации.
Поддержали этот законопроект 259 Народных депутатов.
В тексте закона предусматривается, что для показа в Украине будут запрещены все фильмы, снятые в Российской Федерации, независимо снимались они физическими или юридическими лицами. В том числе и фильмы, которые пропагандируют работу внутренних органов РФ и вооруженных формирований, независимо косвенная ли связь сюжета с этими формированиями или прямая.
Этот закон вступает в силу через два месяца после его публикации.
Такой период отведен для того, чтобы у Украинских телеканалов было время купить иностранные сериалы, а не производства страны агрессора, и начинать снимать свои.
К показу и распространению трансляции будут запрещены только те фильмы и сериалы, которые снимались в Российской Федерации после 1991 года.
Такую поправку внес лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
На официальном сайте правительства Украины окончательный вариант закона еще не опубликован.
Напомним, что сегодня в Киеве проходит встреча Петра Порошенко с президентом Франции и канцлером Германии.
Рекомендовано к прочтению