В Днепропетровск поступила помощь из Америки
В Днепропетровские больницы 6 февраля поступила помощь, которая была организована и собрана представителями украинской диаспоры в США. Гуманитарный груз состоит из расходного материала для операций, различного оборудования и операционных аппаратов. На многих коробках отправители оставили свои имена и теплые пожелания для украинцев. Стоимость доставленного контейнера составляет около 500 тыс. долларов.
Представитель из США Джинни Марти рассказала о том, что в Америке есть много украинцев, которые помогают родине, а также многие американцы всегда готовы прийти на помощь.
Отмечается, что в августе прошлого года Джинни Мартин побывала в больницах Украины, чтобы зафиксировать потребности местных медицинских учреждений. После чего и начала организацию сборов во всех штатах Америки.
Есть информация о том, что организация Support Hospitals in Ukraine планирует осуществить еще 2 поставки груза на Украину, общая стоимость которого составляет больше 1 миллиона долларов.
Рекомендовано к прочтению