Режим прекращения огня будет продлен

Режим прекращения огня будет продлен
Евгений Стелькин

До субботы будет продлен режим прекращения огня в населенном пункте Дебальцево.

Эту информацию разместили на страничке пресс-центра АТО в социальной сети «Фейсбук».

В пресс-службе сообщили, что удалось договориться с российско-террористическими группировками о временном прекращении огня в городе Дебальцево и дорогах, ведущих в Артемовск и Углегорск. Главной целью этого договора является получение возможности эвакуировать местных жителей на более безопасные территории.

Как ранее сообщалось, самой напряженной в зоне АТО остается ситуация именно на Дебальцевском плацдарме, российско-террористические группировки постоянно обстреливают позиции украинских военнослужащих. В основном обстрелы осуществляются при помощи минометов и реактивных систем «Град».

Также часто под обстрелы попадают населенные пункты Попасная и Новая Григорьевка.

Кроме этого частым обстрелам подвергаются и несколько населенных пунктов в Луганской области.

В направлении Мариуполя наблюдается относительно спокойная обстановка, также иногда боевики обстреливают населенные пункты вблизи Донецка.

Хоть и частота обстрелов снизилась, но жители Донецка остались на 2 суток без электричества. Также в городе появилось много новых повреждений из-за последних обстрелов артиллерией.

Правила педикюра Инструменты для малярных работ Что такое профнастил? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей