В Крым вернут Visa и Mastercard

В Крым вернут Visa и Mastercard
Евгений Стелькин

Анатолий Аксаков сообщил, что с начала апреля на крымском полуострове вновь начнут функционировать MasterCard и Visa.

Обработка всех платежей по карточкам будет производиться в России, поэтому заблокировать её не получится.

В данный момент система проходит тестирование, а также в Крыму увеличится количество банков уже к концу этого года.

По словам Аксакова, пока что нет необходимой насыщенности финрынка, так как в селах и поселках недостаточный уровень оказания банковских услуг, в частности из-за не урегулированных прав собственности.

Между тем чиновник уверен, что в этом году туристический сезон на полуострове будет намного лучше, чем в прошлом, опираясь на то, что большинство планируют отдыхать в пределах России, в том числе и в Крыму.

Напомним, что в конце декабря прошедшего года платежные системы международного формата MasterCard и Visa в связи с наложенными санкциями США прекратили обслуживать владельцев карт банков РФ, расположенных в Крыму.

Незадолго после прекращения функционирования карт Сергей Аксенов сделал заявление о том, что есть альтернативная замена пластиковым карточкам этих платежных систем.

Также в связи с введенными санкциями с начала февраля этого года жители полуострова не имеют доступа к Google Play. А сегодня вот еще прекратил свою деятельность и магазин Amazon.

Купить новостройку или вторичку? Самостоятельная установка стиральной машины Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета

Лента новостей