Бойцы 128-й бригады угнали российский танк
Военнослужащие 128-й механизированной бригады угнали танк Т-72 у военных Российской Федерации, которые участвуют в боевых действиях в восточных областях Украины на стороне террористических группировок.
Эту информацию и фотографии разместил на странице в социальной сети «Фейсбук» военнослужащий Вооруженных Сил Украины танкист Евгений Горинов.
Военнослужащий в социальной сети рассказал, что около трех часов ночи военнослужащие ВСУ увидели российский танк Т-72, который приближается к позиции сил АТО. Военные не поняли в чем дело и приготовились к танковому сражению, но по рации поступило сообщение, что в танке украинские военные из этой же бригады и они угнали этот танк у военнослужащих Российской Федерации.
Военный сообщил, что танк теперь используют как тягач, потому что нет наводчика, который смог бы работать с орудиями этого танка.
В танке также были обнаружены пакеты с питанием российского производства. Подробностей того, как и где именно был угнан этот танк, пока не поступало.
Спикер АТО Андрей Лысенко сегодня сообщил, что на территории Украины воюет двадцать одно российское подразделение.
Рекомендовано к прочтению