Война войной, а в Киеве снег по расписанию
Власти Киева озадачены закупкой новой снегоуборочной техники.
Мэр Киева рассказал о том, что планируется закупка 11 тракторов, а также 6 снегоуборочных машин. Также Кличко отметил, что на днях из Германии в Киев прибыло 2 единицы снегоуборочных машин.
Кроме того, заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщает о том, что в столице Украины должна быть техника, которая позволяет плавить снег. Такая техника дорогая, но все же несколько машин такого типа планируется закупить. Приблизительная стоимость снегоуборочного оборудования составляет 300-400 тысяч долларов.
Также Петр Пантелеев отметил, что на сегодня окончательного решения на счет закупки такого оборудования нет. Власти все еще заняты обсуждением этого вопроса. Нужно определиться какую технику закупить: снегоочистительную или для плавления снега.
Напомним, что ночью 5 февраля Киев снова замело снегом. Столичные коммунальные службы заняты ликвидацией последствий стихии.
Рекомендовано к прочтению