Минфин: национализации вкладов не будет

Минфин: национализации вкладов не будет
Евгений Стелькин

Пресс-служба Министерства финансов сообщает о том, что власти Украины не будут национализировать депозиты граждан Украины, поскольку для этого нет законодательной базы. Этим заявлением Минфин опровергает поступающую от СМИ информацию о том, что украинские власти заняты разработкой законопроекта, который при введении военного положения позволит провести национализацию депозитов в банках.

В пресс-службе отметили, что в 2014 году Минфин занимался разработкой Закона «О финансовой системе Украины в особый период», однако Кабинетом министров этот закон был отклонен.

В Минфине подчеркнули, что ситуация в Украине действительно сложная, но не критична и управляема. Украинское правительство озадачено внедрением реформ, которые позволят стабилизироваться сложившуюся экономическую ситуацию в стране. Правительство намерено бороться с уклонением от налогов, а также приложить все усилия для того, чтобы ликвидировать теневую экономику в Украине.

Также на данный момент Украина находится в ожидании финансовой поддержки МВФ, а также надеется на поддержку со стороны ЕС, Канады, Японии.

Как быстро увеличить депозит Что такое профнастил? Стулья для кухни Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей