09.02.2015 11:53

Украинцы строят частные бункеры

Украинцы строят частные бункеры
Евгений Стелькин

Строительные компании, которые занимаются строением бункеров, рассказывают о том, что в настоящее время наблюдается значительное оживление среди украинцев, которые желают построить подземное жилье. Представители компаний сообщают, что за последние месяцы получают десятки заказов и уверены в том, что эти цифры будут расти дальше из-за обострения ситуации на востоке Украины. В среднем стоимость убежища составляет 40 тыс. долларов.

Руководитель строительной компании Николай рассказал, что для того, чтобы бункер оставался незамеченным, компания разрабатывает некую легенду о том, что строится библиотека или бильярдное помещение. В бункерах делается два входа, множество отсеков для хранения продуктов. Кроме того, в убежище можно подвести воду и сделать отдельную канализацию.

Отмечается, что в целях секретности люди не регистрируют официально «подземную пристройку», однако это делать необходимо с правовой точки зрения.

Тем временем риелторы и хозяева домов, которые продают особняки, привлекают внимание клиентов наличием убежища, указывая на сайтах по продажам недвижимости пункт о том, что в доме есть убежище.

Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как быстро увеличить депозит Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом

Лента новостей