10.02.2015 11:31

Украина сделала первые шаги навстречу России

Украина сделала первые шаги навстречу России
Евгений Стелькин

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына сообщает информацию о том, что министры иностранных дел Евpocoюзa приняли решение отложить введение ограничений против Российской Федерации. Причиной для принятия такого решения послужила просьба со стороны Украины, которая надеется на то, что этот жест сможет облегчить переговоры и способствовать скорейшему решению о прекращении конфликта на юго-востоке Украины.

Схетына рассказал о том, что санкции были отсрочены по украинской просьбе, но они будут все равно введены 16 февраля. Украина уверена, что это позволит облегчить переговоры в Минске и даст надежду на долгожданный мир.

Кроме того, министр Польши убежден в том, что переговоры, которые состоятся на этой неделе в Белоруссии, не смогут кардинально изменить ситуацию. Однако, он подчеркнул, что без дипломатической составляющей украинский конфликт разрешить попросту невозможно.

Диета для страдающих от диабета Экономим на отоплении Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей