Как поведет себя Путин на переговорах по Донбассу - мнение эксперта
Александр Палий уверен, что Россия на предстоящих переговорах будет склонна к более лояльному ведению диалога в связи с ухудшением экономической ситуации в РФ.
Однако политолог считает, что даже в случае подписания очередных договоренностей, ожидать от России выполнения всех обязательств не стоит.
Соединенные Штаты Америки не участвуют в переговорах, так как у них с РФ произошел конфликт, но они всё равно в курсе происходящего в Украине и ходе переговоров.
Правительство США до сих пор поддерживают позицию Германии и Франции относительно урегулирования конфликта на востоке Украины.
Считать, что США вообще не причастно к процессу устранения конфликта на Донбассе, нельзя. В данный момент Европа предпринимает попытки договориться с президентом РФ при помощи лучших дипломатов Европейского Союза, заявил политолог Александр Палий.
Напомним, что на прошлой неделе прошли встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда с президентами Украины и России с целью поиска возможного выхода из конфликтной ситуации в восточной части Украины мирным путем.
Рекомендовано к прочтению