11.02.2015 15:48

Рада изменила границы двух районов Луганской области

Рада изменила границы двух районов Луганской области
Евгений Стелькин

В Верховной Раде приняли решение об изменениях административно-территориальных устройств в Попаснянком и Славяносербском районах Луганской области, за принятие решения проголосовало 268 депутатов.

Как заявил Андрей Артеменко, народный депутат и автор законопроекта, данные изменения должны будут обеспечить нормальное функционирование в этих районах во время проведения антитеррористической операции.

Изменения необходимы для полной реализации полномочий органов местного самоуправления городов и сел подконтрольных украинской власти.

В Славяносербском и Попаснянком районах необходимы изменения границ в связи с присоединением села Желобок к Попаснянскому району.

В данный момент село Желобок подконтрольно украинской армии и относится к Фрунзенскому поселковому совету.

Артеменко уверен, что данные изменения помогут обеспечить полноценную работу органов местной власти в селе Желобок, а именно реализовать во всей мере полномочия во всех сферах, в частности и в бюджетной.

Законопроект был поддержан комитетом по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления, также комитет единогласно порекомендовал его принятие Верховной Раде.

Правила педикюра Как быстро увеличить депозит Инструменты для малярных работ Особенности пластиковых окон для делового офиса Что такое профнастил?

Лента новостей