11.02.2015 17:58

Виктор Нусенкис остановил работу крупнейшего металлургического завода в Донецке

Виктор Нусенкис остановил работу крупнейшего металлургического завода в Донецке
Евгений Стелькин

Остановлена работа одного из предприятий «Металлургпрома», а именно «Донецкий металлургический завод», заявляют в пресс-службе металлургических объединений.

Полная остановка производства на предприятии должна была быть, начиная с пятого февраля этого года.

Ранее несколько меткомбинатов также остановили производство, это Донецкий электрометаллургический завод, Донецкий металлопрокатный завод и Алчевский металлокомбинат.

ДМЗ специализировался на производстве металлопродукции, железорудного концентрата, агломерата и кокса, и является частным АО.

Данный завод является собственностью олигарха Виктора Нусенкиса, который был одним из хороших друзей бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Ранее СБУ обвиняла его в том, что несколько его заводов поддерживают незаконные террористические группировки.

Напомним, что сегодня утром из-за обстрела Ленинского района возле проходной ДМЗ упал снаряд, и пострадало четыре человека.

Осенью прошлого года «Донецксталь» представили отчет с указанием ужасных убытков за период с июля по сентябрь прошлого года.

На прошлой неделе было принято решение остановки производства двух предприятий, принадлежащих Ринату Ахметову, в связи с боевыми действиями в Макеевке и Енакиево.

Лето – 2015. Модные женские часы Проблема гаджетомании у детей Экономим на отоплении Новость о пожаре в Мытищи Стулья для кухни

Лента новостей