12.02.2015 17:03

Олланд: Ближайшие несколько часов решающие для Минских договоров

Олланд: Ближайшие несколько часов решающие для Минских договоров
Евгений Стелькин

Ближайшие несколько часов будут решающими в выполнении договоренностей, подписанных в Минске. Эту информацию сообщил журналистам президент Франции Франсуа Олланд.

Исходя из слов французского президента, договоренности, которые достигнуты в результате четырнадцатичасовых переговоров в Минске, не могут гарантировать долговременный успех.

Этот факт однозначно значит, что нельзя прекращать давление и терять бдительность, также нужно продолжать движение в направлении мирного урегулирования конфликта, заявил Франсуа Олланд.

Но президент Франции не ответил на вопрос журналистов о том, что именно должно произойти такого в ближайшие часы. Напомним, что режим прекращения огня планируется устанавливать с 15 февраля согласно Минским договорам.

До этого Франсуа Олланд заявлял, что во время переговоров в белорусской столице было достигнуто очень важное политическое решение.

Встреча в Минске «нормандской четверки» с участием лидеров четырех стран, Украины, России, Германии и Франции длилась более четырнадцати часов и в результате членам контактной группы был передан на подписание документ о мирном урегулировании ситуации. Сначала лидеры «ЛНР» и «ДНР» отказались его подписывать, но в итоге, после длительных раздумий и убеждений, подписали.

Что такое профнастил? Лепнина из гипса Купить новостройку или вторичку? Утепляем дом Как организовать туристический поход

Лента новостей