12.02.2015 19:53

Минские договоренности - абсолютно слабые, считает Грибаускайте

Минские договоренности - абсолютно слабые, считает Грибаускайте
Евгений Стелькин

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что достигнутые в результате встречи «нормандской четверки» договоренности являются очень слабыми и не оптимистичными.

Основной целью встречи и решения конфликта было решение вопроса относительно контроля границы. Согласования этого вопроса не было, следовательно, решение не принято и является слабым.

Прогнозы президента Литвы по поводу режима прекращения огня также не оптимистичны, так как почти полгода назад было принято подобное соглашение о перемирии. Однако предыдущие минские соглашения не были выполнены. В ближайшие дни Грибаускайте, а также члены Европейского Союза будут следить за выполнением этих частичных договоренностей и оценивать дальнейшее развитие по мирному урегулированию конфликтной ситуации в восточных регионах Украины.

Напомним, что позавчера в Минске состоялась встреча контактной группы представителей от «ЛНР» и «ДНР», России и Украины. Практически сразу же по завершению этой встречи, состоялась встреча в «нормандском формате» президентов Украины, России и Франции, а также канцлера Германии, в ходе которой были приняты договоренности по прекращению огня и обмену пленными.

Лето – 2015. Модные женские часы Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом Инструменты для малярных работ Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей