12.02.2015 20:24

МИД Латвии: ЕС ни в коем случае не будет отменять последние санкции против РФ

МИД Латвии: ЕС ни в коем случае не будет отменять последние санкции против РФ
Евгений Стелькин

В Евросоюзе готовы пересмотреть санкции относительно России, только в случае выполнения достигнутых договоренностей, однако отношения к санкциям, наложенным после обстрела Мариуполя, это не имеет.

Как сообщает глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс, политику санкций могут пересмотреть. Однако санкции, которые были введены после артобстрела Мариуполя, отменены не будут. ЕС не собирается вводить новые санкции в случае, если РФ будет соблюдать и выполнять договоренности. В противном же случае, санкции будут усилены.

Несоблюдение Россией договоренностей может привести к изменению мнения США и нескольких стран Европы относительно вопроса вооружения Украины, что может привести к еще большему ухудшению ситуации.

Министр выразил желание немедленного прекращения огня, а не ожидания до конца недели, но он доволен достигнутым результатом минских переговоров.

Также он считает очень важным аспектом выполнение соглашений в будущем, прекращение огня, разделение буферной зоны для отвода техники и обмена пленными, и провести децентрализацию в Луганской и Донецкой областях.

Сегодня завершилась встреча представителей Франции, Германии, России и Украины, в результате которой было принято решение о перемирии в восточных регионах страны.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Экономим на отоплении Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Новость о пожаре в Мытищи Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей