В Украине фрукты и овощи становятся деликатесами

В Украине фрукты и овощи становятся деликатесами
Евгений Стелькин

Компания «АПК-Информ» сообщает информацию о том, что рост цен на овощи и фрукты фиксируется каждую неделю в течение последних месяцев.

Только за февраль овощи подорожали в среднем на 1,4%. Наиболее стремительный рост цен зафиксирован на капусту (33%) и лук (44%).

Специалисты рассказывают о том, что хоть урожай в Украине в 2014 году вырос, но цены растут из-за перехода на европейский рынок.

Страны Европы увеличивают поставки украинской продукции, поскольку из-за девальвации гривны цена становится очень привлекательной для членов ЕС. Поэтому предприниматели закупают овощи на внутреннем рынке и повышают на них цены.

А вот фрукты, которые привозят в Украину, продаются по очень высоким ценам. Поэтому в меню среднестатистического украинца доля импортных фруктов снизилась приблизительно на 10%. Покупатели переходят на отечественные яблоки, а завезенные фрукты покупаются в редких случаях.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Экономим на отоплении Корпоратив на работе: что надеть? Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей