В ОБСЕ подтвердили нарушение режима тишины

В ОБСЕ подтвердили нарушение режима тишины
Евгений Стелькин

После введения режима огневой тишины в зоне АТО представителями ОБСЕ были зафиксированы артобстрелы в районе Донецка, Луганска, Райгородка и Дебальцево.

Во время брифинга Эртугуль Апакан выразил благодарность всем, кто работал ради поддержки и соблюдения режима прекращения огня. Данный режим поддерживается по всей территории проведения антитеррористической операции, за исключением нескольких городов. Также миссии известно множество неподтвержденных фактов нарушения режима, за ситуацией в Луганской и Донецкой областях на протяжении всей ночи следило около 20 патрулей специальной миссии ОБСЕ.

В Дебальцево были зафиксированы выстрелы из артиллерийских орудий сегодня утром. В Донецке наблюдатели зафиксировали в течение первого часа после введения режима случаи использования минометов, реактивных установок и стрелкового оружия. В Луганской области артиллерийские обстрелы произошли почти в два часа ночи, также утром 15 февраля артиллерийскому обстрелу подвергся поселок Райгородок.

Представителями миссии ОБСЕ было отмечено, что ситуация в Мариуполе спокойная и фактов использования артиллерии или другого вооружения не было.

По данным предоставленным пресс-службой Штаба АТО, стало известно, что боевики предпринимали попытки атаковать позиции украинских военных вблизи Дебальцево.

Новость о пожаре в Мытищи Утепляем дом Стулья для кухни Как организовать туристический поход Инструменты для малярных работ

Лента новостей