Пограничники задержали корректировщика, работающего на террористов

Пограничники задержали корректировщика, работающего на террористов
Евгений Стелькин

Пресс-служба Государственной пограничной службы сообщает информацию о том, что пограничникам удалось задержать мужчину, который подозревается в причастности к деятельности боевиков. Его подозревают в содействии боевикам, которые занимались корректировкой артобстрелов террористов в районе Мариуполя.

В сообщении указано, что у подозреваемого пограничники обнаружили бинокль и фотоаппарат. На данный момент установлено, что задержанный проводил съемку территории, чтобы определить возможные подходы к позициям украинских бойцов в зоне АТО.

Кроме того, сообщается, что документов, которые устанавливают личности, при мужчине не было. Однако в ходе следствия выяснилось, что задержанный оказался жителем Мариуполя.

Также пресс-служба отмечает, что подозреваемого было передано представителям штаба АТО.

Напомним, что 13 февраля сотрудникам СБУ удалось задержать группу, которая занималась корректировкой огня и подчинялась указаниям лидеров террористической организации ДНР.

Утепляем дом "Умный" ремешок для часов Особенности пластиковых окон для делового офиса Лето – 2015. Модные женские часы Как быстро увеличить депозит

Лента новостей