17.02.2015 10:24

Порошенко переговорил с политиками США, Германии и РФ

Порошенко переговорил с политиками США, Германии и РФ
Евгений Стелькин

Пресс-служба президента Украины сообщает о том, что Петр Порошенко обсудил положение на Донбассе с коллегами из других стран.

Президент Украины провел телефонную беседу с Джоном Керри, Ангелой Меркель, а также с Владимиром Путиным.

В сообщении говорится о том, что во время диалога с представителем США, политики пришли к общему выводу касательно того, что ограниченный доступ мониторинговой миссии ОБСЕ не способствует отводу военной техники в дальнейшем.

Кроме того, Порошенко и Керри обсудили дальнейшие шаги относительно проекта резолюции Совета Безопасности ООН.

Во время завершения телефонного диалога Керри отметил, что США намерены поддерживать Украину.

Разговаривая с Меркель и Путиным, Порошенко призвал принять все необходимые меры для полного прекращения огня. Особенно это касается Дебальцево.

Также президент Украины подметил, что необходимо начать отвод вооружения под наблюдением ОБСЕ.

Лето – 2015. Модные женские часы Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи Как быстро увеличить депозит Правила педикюра

Лента новостей