Контрактник РФ сдался ВСУ вместе с танком

Контрактник РФ сдался ВСУ вместе с танком
Евгений Стелькин

Контрактный служащий армии Российской Федерации добровольно сдался военнослужащим ВСУ вместе со своим танком.

Эту информацию сообщил советник Президента Петра Порошенко, Юрий Бирюков, ссылаясь на пользователя социальной сети «Фейсбук» Альберта Мазура.

По словам Бирюкова, военнослужащие ВСУ сегодня ночью в районе одного из блокпостов заметили вражеский танк, которой приближался к блокпосту. Бойцы ВСУ решили атаковать танк противников, но вовремя заметили, что пушка танка повернута в обратном направлении от блокпоста.

В этот момент командир дал приказ не атаковать вражеский танк и действовать согласно обстановке, которая сложится.

Механик-водитель танка примерно на расстоянии двухсот метров от блокпоста остановил и заглушил танк, после чего пешком пошел в сторону блокпоста ВСУ, размахивая платком. В танке был только один он, сообщает пользователь «Фейсбук» Мазур.

Когда боевик пришел к блокпосту, выяснилось, что он контрактный служащий Вооруженных сил Российской Федерации, боевики послали этого бойца в разведку, с целью узнать о подробностях приема вражеской боевой техники в ряды ВСУ.

По словам Альберта Мазура, боевик сказал, что не хочет и не собирается возвращаться в ряды террористов.

Выращивание цветной капусты Проблема гаджетомании у детей Утепляем дом Что такое профнастил? Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей