Лавров надеется, что Киев будет выполнять договоренности, после их нарушения в Дебальцево
![Лавров надеется, что Киев будет выполнять договоренности, после их нарушения в Дебальцево Лавров надеется, что Киев будет выполнять договоренности, после их нарушения в Дебальцево](http://intell.in.ua/wp-content/uploads/2015/02/1307.jpg)
В России рассчитывают, что ситуацию, которая сложилась вокруг Дебальцево, не будут использовать для срыва мирного процесса на востоке Украины, заявил Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ.
Россию не покидают надежды о том, что процесс мирного решения конфликта не остановится, и что сложившуюся ситуацию вокруг Дебальцево не используют в качестве предлога для срыва данного процесса. Так как такие попытки были и ранее касательно прежних соглашений.
По словам Лаврова, принятые соглашения в Минске предполагали начало конституционной реформы, которая включает в себя участие «ЛНР» и «ДНР» для согласования их статуса. Также он призвал остановить боевые действия в Дебальцево и возле него, целью которых является изменение статус-кво, который сложился в полночь 15 февраля.
Министр иностранных дел РФ заявил, что в первую очередь необходимо заняться спасением людей, которые остались в окружении.
Еще во время переговоров, проводимых в Минске с целью поиска мирного решения конфликтной ситуации в восточной части Украины, было известно, что террористам и РФ город Дебальцево интересен только как крупный транспортный узел.
Рекомендовано к прочтению