АТО: Передислокация из Дебальцево продолжается

АТО: Передислокация из Дебальцево продолжается
Евгений Стелькин

До сих пор проводится передислокация украинских военных с Дебальцевского плацдарма, сообщает пресс-офицер АТО Александр Мотузяник.

По его словам, плановая передислокация подразделений сил антитеррористической операции находится на завершающей стадии. В связи с тем, что боевиками не выполняется соблюдение минских соглашений касательно режима прекращения огня и неоднократными попытками захватить Дебальцево при поддержке российской стороны, было принято решение об отводе с позиций украинских военных, которые держали оборону в течение нескольких последних дней. Целью таких действий являлось обеспечение безопасности военных ВСУ, а также оказание необходимой медицинской помощи и эвакуация военнослужащих, которые получили ранения до этого.

Передислокация украинских военных почти заканчивается, проходит планово и организованно. Однако за время вывода украинских войск были случаи, когда колонны попадали под обстрелы участников незаконных российско-террористических группировок. В данный момент развернуты мобильные госпитали и происходит неотложная помощь раненым, тяжелораненых отправляют на лечение в Харьков.

В целях сохранения конфиденциальности пресс-офицер антитеррористической операции Александр Мотузяник не указывал места, куда были выведены украинские военные.

Корпоратив на работе: что надеть? "Умный" ремешок для часов Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Спортивные комплексы для развития детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей