В Украине с нетерпением ждут Януковича, - Порошенко
Петр Порошенко, президент Украины, во время пресс-конференции заявил, что в стране с нетерпением ожидают экс-президента Виктора Януковича, который почти год назад бежал на территорию Российской Федерации.
Порошенко прокомментировал заявление Януковича, желающего вернуться в Украину для того, чтобы возглавить протестное движение, фразой о том, что его возвращение станет хорошим событием для Украины, в которой его ожидают с нетерпением. Однако вероятность, что возвращение будет хорошим событием для самого Виктора Януковича очень мала.
В прошлом году Янукович бежал на территорию России после событий в Киеве на Майдане. Генеральная прокуратура Украины открыла порядка тридцати уголовных дел касательно Виктора Януковича и его приспешников.
В данный момент Украина требует от России выдать Януковича по причине возбужденных уголовных дел. Российская Федерация отказывается в сотрудничестве.
Напомним, что экс-президент Украины во время интервью сообщил, что хочет вернуться в Украину и стать главой протестного движения и оказать помощь людям, сделать всё возможное для улучшения их уровня жизни.
Рекомендовано к прочтению