21.02.2015 19:32

Украинский солдат рассказал, как выжил, пролежав три дня на морозе вблизи Дебальцево

Украинский солдат рассказал, как выжил, пролежав три дня на морозе вблизи Дебальцево
Евгений Стелькин

Сегодня был эвакуирован солдат медицинской роты 128-ой горно-пехотной бригады, который получив ранение от танкового снаряда на Дебальцевском плацдарме, провел трое суток на морозе, после чего попал в плен к боевикам «ДНР», которые буквально спасли ему жизнь.

Об этом сообщил Василий Будик, советник заместителя главы Минобороны Украины.

Местный телеканал взял интервью у раненого украинского военного, который выжил после получения серьезной травмы и нахождения на морозе около трех суток. Также рядовой рассказывает про своего командира, который вскоре умер. Во время вывоза раненых с территории Дебальцево, колонна автомобилей попала под обстрел, в результате которого все погибли, кроме Вадима Свириденко. Для того чтобы выжить, парню пришлось есть снег и скудные запасы сухих пайков, которые он смог найти. Парень рассказал, что когда террористы взяли его в плен, они хорошо к нему относились и фактически спасли ему жизнь.

Напомним, что сегодня, 21-го февраля, должен был состояться обмен пленными между украинской стороной и участниками террористических группировок.

Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса "Умный" ремешок для часов Выращивание цветной капусты Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей