Под Мариуполем несколько часов идут бои

Под Мариуполем несколько часов идут бои
Евгений Стелькин

Две трети территории поселка Широкино и прилегающие базы отдыха, находящиеся на побережье моря, остаются под контролем украинских военнослужащих, сообщает боец Национальной гвардии Украины, который несет военную службу вблизи Мариуполя.

По его словам, возле Широкино, начиная с раннего утра, террористы ведут обстрел поселка и позиций ВСУ из минометов, после начинают брать штурмом поселок. Согласно информации, предоставленной надежным источником, украинские военные сдержали позиции и избежали потерь среди личного состава. В данный момент в поддержку военным, находящимся на позициях в Широкино, был отправлен спецотряд.

В пресс-центре штаба антитеррористической операции сообщили, что террористические группировки предпринимали попытки штурмовать населенный пункт даже ночью.

Петр Каноник, глава украинской группы по контролю прекращения огня, заявил, что Александром Захарченко, лидером незаконного российско-террористического формирования «ДНР», были согласованы и подписаны документы касательно отвода тяжелого вооружения от линий соприкосновения в зоне антитеррористической операции. Отвод тяжелой техники должен произойти, начиная с 22 февраля.

Согласно минским договоренностям, отвод тяжелой техники должен начаться после введения режима прекращения огня, который вступил в силу 15-го февраля.

Как быстро увеличить депозит Проблема гаджетомании у детей Особенности пластиковых окон для делового офиса Правила педикюра Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей