25.02.2015 9:58

В Украину поедут британские военные

В Украину поедут британские военные
Евгений Стелькин

Великобритания приняла решение направить военных специалистов, чтобы они помогали с подготовкой личного состава и логистикой, однако будут располагаться вдали от боевых действий, заявил Дэвид Кэмерон.

По мнению премьер-министра Великобритании, Российскую Федерацию необходимо остановить в данный момент в Украине, пока ее агрессия не затронула и другие балтийские страны, не дестабилизировала ситуацию в Молдове.

Также Кэмерон заявил, что в случае продолжения вмешательства и нахождения российских военных на территории Украины, Европейский Союз будет вводить новые более жесткие санкции, которые будут включать в себя третий пакет, направленный на ключевые отрасли экономики Российской Федерации.

Касательно возможности поставок вооружения Украине, британский премьер-министр сообщил, что обсуждать это в данный момент рано. Однако возможность дальнейшей помощи Украине вооружением он не отрицал, но сейчас они могут помочь только нелетальной помощью.

Напомним, что ранее Алексей Макеев сообщал о том, что некоторые страны, входящие в состав Европейского Союза, выразили согласие на тот случай, если будет необходимо вводить миротворцев на территорию Украины. Однако названия этих стран не разглашались.

Экономим на отоплении Как быстро увеличить депозит Лето – 2015. Модные женские часы Самостоятельная установка стиральной машины Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей