Директор разведки США поддержал поставки оружия в Украину

Директор разведки США поддержал поставки оружия в Украину
Евгений Стелькин

Джеймс Клэппер, директор национальной разведки Соединенных Штатов Америки, поддержал идею поставок вооружения Украине с целью помощи в борьбе с незаконными российско-террористическими формированиями.

В ходе выступления в сенате Клэппер заявил, что поддерживает поставку летального вооружения для украинской армии. Данное решение скорее является политическим, согласно точки зрения разведки. Также он сообщил, что это лично его позиция, которая не является отражением позиции всей американской разведки.

Официальная позиция американской разведки такова, что поставки вооружения украинской армии могут послужить только большему разжиганию конфликтной ситуации в восточных регионах Украины. Так как данные действия могут стать причиной негативной реакции Российской Федерации и привести к ускорению поставок более современного вооружения российско-террористическим формированиям на востоке Украины.

По мнению Клэппера, весной террористические группировки будут предпринимать попытки наступления и захвата Мариуполя, потому что это является частью плана президента РФ Владимира Путина. Необходимость организации сухопутного коридора к крымскому полуострову - вот что является целью этого плана.

Напомним, что несколько дней назад Павел Климкин прибыл в Соединенные Штаты Америки для того, чтобы предоставить правительству США перечень необходимого Украине вооружения.

Выращивание цветной капусты Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Правила педикюра Инструменты для малярных работ Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей