На позициях остаются силы АТО со стрелковым и легким оружием

На позициях остаются силы АТО со стрелковым и легким оружием
Евгений Стелькин

Силами антитеррористической операции продолжается отвод тяжелой боевой техники от линии разграничения, но на своих позициях остаются военные с легким и стрелковым оружием, сообщил Андрей Лысенко.

Во время брифинга в пятницу представитель штаба АТО сообщил, что уже отведена часть вооружений, но процесс еще не завершен. В случае если со стороны российско-террористических группировок не будут наблюдаться адекватные действия, украинское вооружение будет возвращено на позиции вдоль линии соприкосновения для защиты военных, оставшихся на передовой.

Лысенко заявил, что происходит отвод только тяжелого вооружения, подразделения с легким и стрелковым оружием остаются на прежних позициях.

Согласно соглашениям, принятым в Минске, во время встречи «нормандской четверки», на осуществление отвода тяжелой техники предоставляется неделя, при условии выполнения первого пункта договоренностей о полном прекращении огня обеими сторонами конфликта.

По словам полковника, не было ни одного дня, когда вообще не было обстрелов, однако украинская власть решила начать показательный отвод тяжелой боевой техники. Украинская сторона ожидает таких же действий и со стороны российско-террористических формирований.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? Экономим на отоплении

Лента новостей