27.02.2015 14:28

Штайнмайер: Украинский конфликт может затянуться на десятилетия

Штайнмайер: Украинский конфликт может затянуться на десятилетия
Евгений Стелькин

По мнению Франка-Вальтера Штаймайера, существует возможность решить кризис в восточных регионах Украины, но его решение займет десятки лет, в отличие от конфликтных ситуаций в Ираке, Ливии и Сирии.

Глава МИД Германии заявил, что на поиск политического решения уйдет целое поколение, однако по отношению украинского кризиса министр видит перспективы решения конфликта, в сравнении с произошедшими конфликтными ситуациями в Ливии, Ираке и Сирии.

Принятое решение отвода тяжелого военного вооружения со стороны Украины Штайнмайер расценивает как хорошую новость, а не прорыв, как считают другие. В данный момент можно снова приобрести уверенность в возможности мирного решения конфликта, по сравнению с тем, какими были прогнозы в течение нескольких последних недель. Министр иностранных дел Германии напомнил, что отводить тяжелую военную технику от линий разграничения в зоне АТО необходимо было еще на прошлой неделе.

Напомним, что в четверг в зоне проведения антитеррористической операции согласно второму пункту минских соглашений украинской стороной начался отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Весь процесс отвода техники происходит под контролем представителей СММ ОБСЕ.

Диета для страдающих от диабета Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов Лето – 2015. Модные женские часы Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей